.: Résultats 1999 :.
Les résultats nationaux :
Tête de rivière nationale :
21 mars 1999
Pair-oar sénior dame :
3ème
DELAS
Caroline
GIRARD
Clotide (RC CANNES-MANDELIEU)
Pair-oar Junior homme :
1er
DEJEAN
Mickaël
PEUDECOEUR
Julien (SN PONT A MOUSSON)
Championnats de France bateaux courts :
16 au 18 avril 1999
Skiff sénior dame :
5ème
DELAS
Caroline
Pair-oar junior homme :
CHAMPION DE FRANCE
DEJEAN
Mickaël
PEUDECOEUR
Julien (SN PONT A MOUSSON)
Coupe de France :
22 au 24 mai 1999
Quatre de couple Cadettes :
1er Finale B soit 7ème bateau français.
DANELON
Céline
DEJEAN
Delphine
Huit Cadettes :
CHAMPIONNE DE FRANCE
DEJEAN
Emilie
Huit Juniores :
CHAMPIONNE DE FRANCE
BRASSENS
Emma
Huit Juniors :
2ème Finale B soit 8ème bateau français.
AUDOY
Vincent
Barreur : DANELON
Cyril
Quatre de couple Séniores :
5ème Finale A
DELAS
Caroline
Huit Séniors :
MEDAILLE DE BRONZE
DEBELLE
Thomas
Championnats de France UNSS :
22 au 24 mai 1999
Collège :
CHAMPION DE FRANCE
Quatre yolette Collège Fille :
CHAMPION DE FRANCE
DANELON
Céline
DE HARO
Isabelle
DUBOURG
Aude
THOREAU
Sandra
Barreur : SEAILLES
Laura
Quatre yolette Collège Garçon N°1:
CHAMPION DE FRANCE
PAILLE
Julien
LABREZE
Vincent
SEAILLES
Nicolas
ATTIMONT
Hermann
Barreur : SEAILLES
Laura
Quatre yolette Collège Garçon N°2:
5ème Finale C soit 17ème bateau français
MINVIELLE
Morgan
DE ROQUEFEUIL
Jean
LAFUE-SURMELY
Vincent
SOURGET
Julien
Barreur : SIDEAU
Alicia
Championnats de France Minime :
26 au 27 juin 1999
Quatre de couple fille barré :
MEDAILLE D'ARGENT
SEAILLE
Laura
DUBOURG
Aude
SUILS
Marielle
THOREAU
Sandra
Barreur : DANELON
Cyril
Championnats de France Junior :
9 au 11 juillet 1999
Double junior homme :
MEDAILLE DE BRONZE
DEJEAN
Mickaël
AUDOY
Vincent
Les résultats internationaux :
Match FRANCE / ANGLETERRE (cadets)
24 Juillet 1999
Huit cadettes :
VAINQUEUR
DEJEAN
Emilie
DEJEAN
Delphine
CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à
PLOVDIV (BULBARIE)
PLOVDIV (BULBARIE)
5 au 8 août 1999
Pair-oars Juniors Homme :
MEDAILLE DE BRONZE
DEJEAN
Mickaël
Quatre barré junior homme :
1er Finale B soit 7ème bateau mondial.
Barreur : DANELON
Cyril
Pair-oar Junior Homme Remplaçant:
3ème de la Course B
AUDOY
Vincent
Coupe des nations à HAMBOURG (ALLEMAGNE)
(Championnats du monde Sénior moins de 23 ans)
(Championnats du monde Sénior moins de 23 ans)
24 et 25 Juillet 1999
Quatre sans Barreuse :
6ème Finale A
DELAS
Caroline
Quatre sans barreur :
MEDAILLE DE BRONZE
DEBELLE
Thomas